Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.11.2020

Энергосбережение

 11 ноября в рамках проведения Международного дня энергосбережения с воспитанниками государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г. Белоозёрска» проведено много познавательных мероприятий.

С детьми средних и старших групп были проведены беседы «Почему надо беречь свет, тепло и воду», «Как бережно относиться к электричеству», «Простые правила экономных и бережливых», «Приключение лампочки». В ходе бесед ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома и в детском саду, о том какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли. Участвуя в сюжетно-ролевых и дидактических играх «В библиотеке», «Наш дом», «Помощники человека», «Бытовая техника в доме» ребята ещё раз закрепили правила обращения с электроприборами.

С воспитанниками старшей группы  была проведена викторина «Вопросы Гнома-эконома». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы Гнома-эконома и в итоге сделали вывод о том, что электричество облегчает жизнь каждого человека, поэтому и детям, и взрослым необходимо беречь электроэнергию.

С воспитанниками группы для детей с ТНР проведено занятие-экскурсия "Где живёт электричество"

Воспитанники второй младшей группы  не остались в стороне. Ребята совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе рисунков «Сохраним климат сберегая энергию и ресурсы».