Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Маршруты выходного дня

Маршруты выходного дня для детей дошкольного возраста и их родителей "По местам памяти героев, погибших во время войны

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Но, в то же время Великая Отечественная война для наших детей – далекая история. Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее».

   Пребывая на мемориалах, памятниках, слушая рассказы о войне, героизме и мужестве людей, борющихся за мир, особенно осознаешь тот факт, что подвиг народа в Великой Отечественной войне бессмертен. Рассуждая о судьбах людей, которые жертвовали своей жизнью ради долгожданной Победы понимаешь, что каждого из них можно считать героем.

     Предлагаем вашему вниманию примерные маршруты выходного дня «По местам памяти героев, погибших во время войны», воспользовавшись которым, вы сможете познакомить ребенка с героями Великой Отечественной войны, защитниками г. Белоозерск и Березовского района.

  Цель маршрута: познакомить детей с родным краем, городом и его достопримечательностями, с памятниками, мемориалами в честь героев войны, воспитание любви и привязанности к родному краю. Воспитывать чувство гордости за свою малую Родину, формирование патриотических чувств на основе ознакомления с отдельными страницами героической истории города Белоозёрска, и  Берёзовского  района.

раскрыть » / « свернуть

Мемориальный комплекс «ЗДИТОВСКАЯ ОБОРОНА»

раскрыть » / « свернуть

Памятник генерал-лейтенанту С.И. Любарскому и музей военной техники под открытым небом в агрогородке Пески

раскрыть » / « свернуть

Улицы города Белоозерска, названные в честь героев Великой Отечественной войны

раскрыть » / « свернуть

Братская могила советских воинов и партизан, погибших во время Великой Отечественной войны

раскрыть » / « свернуть