С днём матери!!!

Мама – это наше первое слово, мама – наш самый преданный друг и мудрый наставник в жизни. Только мама любит нас беззаветно и никогда не откажет в помощи.

День матери – самый светлый и трогательный праздник.

День матери отмечают во многих странах мира, однако только у нас в Республике Беларусь, он приурочен к великому православному празднику.

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

В этот день люди могут в очередной раз поблагодарить своих матерей за искреннюю и безграничную любовь, которую они дарят детям на протяжении всей жизни. За понимание, которое всегда можно встретить в маминых глазах. И обязательно пожелать самому близкому человеку крепкого здоровья и душевного спокойствия!

В нашем  дошкольном учреждении воспитанники старшей группы с трепетом и любовью поздравили своих мамочек с Днем матери.