16.01.2021

Доброе слово "Забота" в каждом из нас

Что такое доброта?
Вымыть миску у кота,
Напоить водой цветок
Он ужасно одинок,
Починить сестре игрушку,
Пропустить вперёд старушку,
Грусть лечить любви словами,
Помогать усталой маме,
А девчонке незнакомой,
Донести портфель до дома.
От тепла и доброты,
Распускаются цветы,
Согревает всех она,
Словно лучик из окна.

(И. Полюшко)

В каждом из нас есть маленькое солнышко – доброта. Она нужна и нам самим, и нашим родным, друзьям и тем, кто нас окружает. Ведь доброта и забота согревают людей. Каждый человек должен оставить добрый след на земле.

С 14.01.по16.01.2021г в нашем дошкольном учреждении прошла акция «Доброе слово «Забота» в каждом из нас». Принимая участиe в которой ребята старшей группы узнали много нового о зимующих птицах, познакомились с правилами кормления птиц зимой. Родители наших воспитанников смастерили кормушки.

В этом году выпало много снега. Наш дворник не успевает очистить все дорожки и потому ребята группы для детей с ТНР решили помочь убрать снег. Прогулка прошла интересно и с пользой.

Саша и Макар Микитичи заботятся о своей мам, помогают сделать уборку в квартире.