06.07.2021

Развлечение "Знатоки дорожного движения"

Развлечение на тему «Знатоки правил дорожного движения»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге.  Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

6 июня 2021 года в ГУО " Ясли-сад  №1  г.Белоозёрск" прошло развлечение на тему " Знатоки дорожного движения". Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и отгадывали загадки по теме, участвовали в эстафетах. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора, что они обозначают для пешеходов и водителей.