12.07.2021

Адаптационная площадка

С  06.07.2021г. по 29.07.2021г. в учреждении дошкольного образования функционировала "Адаптационная площадка". Родители с малышами приходили знакомиться с детским садом, вместе играли, рисовали, пели песни, занимались физкультурой и обыгрывали сказки.

Основной целью организации адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания детей  является  формирование у детей психологической готовности к поступлению в дошкольное учреждение. А  так же, по знакомить детей с распорядком и жизнедеятельностью дошкольного учреждения, сформировать потребность в общении  со взрослыми и сверстниками.

Родители имели возможность получить ответы на волнующие вопросы по адаптации малышей к детскому саду, про возрастные особенности детей.