День энергосбережения

В рамках дня энергосбережения в ГУО «Ясли – сад №1 г. Белоозёрск» с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов, на получение воспитанниками соответствующей их возрасту информации об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов.

В группах с воспитанниками   были проведены беседы по энергосбережению: «Экономим свет, тепло и воду», «Энергию сохрани – планету сбереги», «Для чего людям нужны электричество, вода и почему их нужно беречь?», «Как сохранить тепло в группе?». Занятие в средней группе:  «Советы Энергосберегайки», просмотр обучающих мультфильмов «Советы Фиксика», «История одной лампочки», развлечение для воспитанников старшей группы «Подружись с электричеством»

В рамках мероприятий дня  энергосбережения была также организована работа с родителями: в родительских уголках и на сайте нашего дошкольного учреждения размещены памятки и информация по энергосбережению.

Памятки по энергосбережению