Детский фитнес

Детский фитнес: интересно, полезно, эффективно!

Физическая культура занимает одно из самых важных мест среди многих факторов, оказывающих влияние на формирование личности ребёнка. Руководитель физического воспитания государственного учреждения образования «Ясли-сад № 1г. Белоозёрска» Микитич Екатерина Владимировна на практике убедилась, что наибольшей эффективностью обладают занятия, включающие элементы детского фитнеса.

Для удовлетворения потребности детей в двигательной активности, с учетом пожеланий родителей (законных представителей) воспитанников в учреждении организованы образовательные услуги по реализации компонента "Детский фитнес" образовательной области «Физическая культура».

Использование мячей, фитболов, степп создаёт предпосылки для более разносторонней двигательной активности детей, вносит элементы новизны, а также эффективно развивает физические качества и двигательные способности воспитанников.

Внедрение детского фитнеса в практику работы потребовало от руководителя физического воспитания максимального проявления профессиональных умений и творческих способностей. Каждое занятие, организованное Екатериной Васильевной, это увлекательный сюжет, в котором органично сочетаются движения и музыка. Использование художественного слова стимулирует детей к выполнению упражнений, воздействует на эмоциональный мир и создаёт благоприятный фон для занятий физической культурой.

Детский фитнес востребован родителями и вызывает интерес у воспитанников, позволяет развивать творчество детей в спортивно-танцевальной деятельности и повышает их двигательную активность.