Мы за безопасность!

09.09.2022 - Мы за безопасность!

Мы за безопасность!

Мы за безопасность!» – под таким девизом в нашем детском саду прошла Неделя безопасности. Основные её задачи – формирование культуры безопасности  жизнедеятельности у воспитанников, включение в организацию образовательного процесса мероприятий по осознанному отношению к личной безопасности, взаимодействие с родителями по закреплению основ безопасного поведения в быту, на дороге, во время пожара.  Ребята встретились со Светофором Светофорычем, , поиграли в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные  игры «Как перейти улицу», «Глаза светофора», «Красный, желтый и зеленый», рисовали свой безопасный путь в детский сад и смотрели мультфильмы на тему безопасности.

В уголках для родителей были размещены буклеты «Безопасное детство в каждой семье», «Какие опасности для ребенка таит в себе дорога», в которых красной нитью проходит призыв к взрослым «От культуры безопасного поведения взрослых зависит личная безопасность детей».