Творческая мастерская

«Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, который питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движение, необходимое для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребенка. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» … (В.А. Сухомлинский)

В нашей  детском саду  уже на протяжении нескольких лет очень успешно проводится работа в  объединении по интересам " Творческая мастерская". Воспитанники с большим удовольствием и интересом постигают умения использовать в ИЗО - деятельности  различные материалы, тем самым расширяя свои  творческие  способности.

Дети учатся изготавливать поделки с использованием различных материалов. Каждое занятие - это целая страна «творчества», где каждый ребенок может проявить свои таланты.
Руководитель объединения по интересам - Вишневская Тамара Степановна.