День Победы

Очень важно воспитывать у детей уже с детского сада уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину, формировать представления о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. В нашем учреждении образования  работе в данном направлении уделяется немалое значение.

И в преддверии 9 мая, в детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.  Ребята вместе с воспитателями подготовили выставки рисунков,  выучили стихи и песни.

4 мая  состоялся праздничный концерт «Моя весна, моя Победа», который начался с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь. Праздник прошёл с чувством трепетного волнения и особенной атмосферы: ребята и педагоги вспомнили песни военных лет, прочитали стихи о Победе, исполняли танцевальные композиции.

В группах были проведены занятия, посвященные празднованию Дня Победы, воспитанники старшей и средней группы возложили цветы к монументу погибших воинов.