Купалье

Праздники в честь летнего солнцестояния есть у многих народов Европы: Янов день в Болгарии, святой Ян в Венгрии, Сан-Хуан в Испании, Лиго в Латвии... У восточных славян это Иван Купала. но, пожалуй именно в Беларуси наиболее полно сохранились традиции Купалья, которое отмечают с особым размахом. С целью приобщения воспитанников к обрядовой культуре, воспитания уважения к традициям своего народа в учреждении дошкольного образования  прошло развлечение "Купалле". Воспитанники пели песни о лете, водили хороводы, играли в игры, отгадывали загадки. Особое внимание, как и наши предки, воспитанники уделили березке. Они загадывали желание и повязывали ленточку на берёзу. Эмоциям не было конца!