Дети должны жить в мире красоты,

игры, сказки, музыки, рисунка,

фантазии, творчества.                                                                                                                                                 А.И.Сухомлинский

Творчество – один из основных источников радости, а это - неотъемлемая часть нашей жизни. Оно развивает, воспитывает, делает нас смелее, внимательнее, помогает самореализоваться. Это сказочный мир, где можно фантазировать, воплощать свои идеи и придумывать новые сюжеты. Творчество обогащает жизнь ребенка новыми переживаниями, чувствами: преодолевая трудности, ребенок испытывает удовольствие, его радует достигнутый результат.

Программа занятий имеет художественно-эстетическую направленность и помогает в воспитании гармонично-развитой личности. Отличительной ее особенностью является использование нестандартных техник и материалов, использование разнообразного природного и бросового материала.

Проводит занятие воспитатели дошкольного образования:

Вишневская Тамара Степановна – воспитатель высшей категории.